当前位置:共青团上海海洋大学委员会 >> 团务工作 >> 争先创优 >> 正文  
站内信息搜索:
上海海洋大学关于表彰2011-2012学年校
[2013年04月25日]   来源:本站原创   作者:佚名   点击数: 【字体: 】【双击滚屏

各学院:

为了深入贯彻团市委“争红旗、创特色”的基层团组织建设要求,进一步激发我校广大团员学优、争优、创优的热情,增强团组织的凝聚力和战斗力,引导和激励基层团支部探索创新,与时俱进,全面推进我校的示范群体建设工作。按照《上海海洋大学学生先进个人、先进集体评选实施细则》精神,经各级团组织认真组织评选,校团委、学生处审核,校领导批准,决定授予朱伊人等312位同学“优秀团干部”荣誉称号;授予姚思聪等448位同学“优秀团员”荣誉称号;授予10环科1班团支部等28个团组织“五四红旗团组织”荣誉称号;授予10生科1班团支部等56个团组织“五四特色团组织”荣誉称号。 学校希望获得先进荣誉称号的集体和同学能够继续保持和发扬优良的作风,再接再厉,更上一层楼。同时,也号召全校同学能以他们为榜样,努力学习,开拓创新,与时俱进,锐意进取,在我校共青团示范群体建设中发挥积极作用,创建优良的校风,学风做贡献。

附件:上海海洋大学2011-2012学年优秀团员、优秀团干部、五四红旗(特色)组织名单

上海海洋大学

二О一二年五月七日

主题词高等教育  学生  表彰  先进  决定

抄送:团市委,市教卫党委;

      教务处,财务处,招毕办、相关部门。

上海海洋大学办公室         2012年5月7日印发

校对:张宇峰                          (共印15份)

上海海洋大学2011-2012学年优秀团员、优秀团干部、五四红旗(特色)组织名单

附件:

优秀团干(312人)

水产与生命学院(45人)

姓名

学号

班级

姓名

学号

班级

朱伊人

0819205

08园林2

陈  姗

1115109

11环科1

陈天燕

0910108

09动科1

徐雅倩

1118107

11水族1

王力平

0912107

09生技1

叶小嘉

1118207

11水族2

丁婕佳

0912210

09生技2

蒋天宝

M090101038

09一班

肖南燕

0913105

09生科1

张  聪

M090101069

09七班

陈春秀

0913205

09海生1

袁  林

M090102118

09二班

田庆玲

0915108

09环科1

陈会兰

M090104228

09六班

马  莉

0915203

09环科2

方  磊

M090105237

09四班

叶  颖

1011203

10水养2

徐  波

M090107269

09五班

施宇凡

1012204

10生技2

刘芝亮

M100101008

黄海所

曹昊圆

1012211

10生技2

赵  虎

M100101042

10一班

孙要飞

1012220

10生技2

田  媛

M100101087

珠江所

李先瑞

1013103

10生科1

刘  爽

M100101095

10一班

冯  逸

1013125

10生科1

邹柯姝

M100101102

南海所

李圆圆

1013126

10生科1

周  静

M100102147

10二班

宋雪珺

1019101

10园林1

董占营

M100103175

10三班

王  鑫

1110128

11动科1

董端凝

M100104204

农科院

夏思瑶

1111104

11水养1

吴海龙

M100105238

东海分局

孙肖佳

1111106

11水养1

康银花

M100105242

10四班

洪徐鹏

1111221

11水养2

陈海峰

M100105243

东海所

赵一晗

1112101

11生技1

曹佳春

M100105245

10四班

张冬晓

1113132

11生科1

陈  玥

M100107283

10五班

汤俊龙

1113231

11海生1

海洋科学学院(27人)

姓名

学号

班级

姓名

学号

班级

杨  琳

0820110

08海管1

李蔚林

1026206

10海测1

潘知楷

0821113

08海渔1

华  昊

1029130

10海环1

王  旭

0824214

08环工2

魏广恩

1029225

10海资1

刘  丹

0826110

08海技1

张文芳

1120102

11海管1

滕云路

0829221

08海资1

王俊波

1124125

11环工1

刘博贤

0920117

09海管1

李欣然

1124227

11环工2

吴  奕

0921104

09海渔1

宋盼蓉

1126103

11海技1

吕雪松

0924103

09环工1

梅梦昌

1126229

11海测1

王  虹

0924111

09环工1

陈  伟

1129231

11海资1

陈祖梅

0924207

09环工2

鲍  谦

M100302449

 10 海研

朱  羚

0929207

09海资1

王菲菲

M100302467

 10 海研

林  娜

1020107

10海管1

王  嵩

M110303510

 11 海研

王国娜

1024211

10环工2

李  佳

M110303522

 11 海研

姚沫如

1026112

10海技1

工程学院(28人)

姓名

学号

班级

姓名

学号

班级

田  卡

0822108

08机制1

位路阳

1027102

10电气1

杨  佺

0922214

09机制2

林  超

1027109

10电气1

薛宸楠

0922224

09机制2

亓  菲

1027209

10电气2

卢好阳

0922226

09机制2

黄  佳

1027227

10电气2

韩丽艳

0922303

09机制3

王盛铖

1027233

10电气2

邵娇云

0925103

09工业1

赵丝璐

1028103

10物工1

王宝琦

0927120

09电气1

刘雨乔

1028212

10物工2

林雅纯

0928113

09物工1

姬煜琦

1122103

11机制1

龚先锋

0928123

09物工1

李  捷

1122413

11机制4

黄燕卿

0928204

09物工2

鲁雯婷

1125101

11工业1

武  超

0928213

09物工2

杨涛远

1127118

11电气1

田晨曦

1022223

10机制2

宋雨龙

1127132

11电气1

居逸文

1022327

10机制3

秦  曌

1128115

11物工1

王佳时

1025201

10工业2

沈小青

M100601563

10级工研

食品学院(47人)

姓名

学号

班级

姓名

学号

班级

邱  丽

0832107

08热能1

张  航

1024106

10环工1

郑  一

0833204

08建筑2

万慧珊

1031205

10食科2

余  慧

0834304

08制药3

付江涛

1032119

10热能1

戚怡菁

0915101

09食科1

陕  亮

1032225

10热能2

金志浩

0931125

09食科1

王  丰

1033216

10建筑2

苏禹旗

0932122

09热能1

王  晶

1033310

10建筑3

曹晓程

0932222

09热能2

鞠  彬

1033319

10建筑3

郭耀君

0933315

09建筑3

胡  静

1034108

10制药1

周礼骏

0934129

09制药1

董  亢

1034218

10制药2

苟  了

0934212

09制药2

余蕾希

1035105

10包装1

孙一文

0934215

09制药2

邓宗良

1035228

10包装2

袁  渊

0934222

09制药2

刘冰宣

1038112

10食安1

吴依蒙

0934301

09制药3

余思佳

1038216

10食安2

钱  坤

0934319

09制药3

邱伊愔

1039104

10流工1

周  颖

0935113

09包装1

陈相宇

1039114

10流工1

姚  旎

0935115

09包装1

汤  毅

M100202314

10级1班

陶徐敏

0935217

09包装2

刘华巍

M100204329

10级1班

张  励

0938129

09食安1

赵冬梅

M100207333

10级1班

李青青

0938218

09食安2

高  北

M100207336

10级1班

黄书海

0938231

09食安2

王小伟

M100208343

10级2班

申  杉

0938323

09食安3

高小创

M100208347

10级2班

沈琼华

0939119

09流工1

朱军伟

M100208349

10级2班

吴国玥

0939120

09流工1

林永艳

M100208353

10级2班

朱晓双

0939122

09流工1

经济管理学院(59人)

姓名

学号

班级

姓名

学号

班级

蔡孟沿

0841136

08经管1

傅佳丽

1043109

10金融1

李妍琦

0843214

08金融2

许骁卿

1043233

10金融2

王  颖

0844220

08会计2

左冰玉

1044108

10会计1

侯  驰

0845139

08市场1

虞天涯

1044202

10会计2

辉  宇

0845223

08市场2

张智一

1044303

10会计3

李龙军

0846133

08食经1

何新梅

1045118

10市场1

马浩龙

0846228

08食经2

赵怡慈

1045221

10市场2

苑士硕

0940137

09物流1

薛乾震

1045230

10市场2

王晓晨

0941111

09经管1

童  晨

1046119

10食经1

黄佳俊

0941223

09经管2

孙  墁

1046314

10食经3

项德良

0941224

09经管2

俞佳润

1046325

10食经3

陈昕悦

0942104

09国贸1

孙  璐

1048116

10物管1

魏孟雅

0942224

09国贸2

和雅茹

1061315

10英语3

陈至颖

0943124

09金融1

王松岑

1140136

11物流1

陆  超

0943151

09金融1

崔浩然

1141132

11经管1

王伊雯

0943209

09金融2

何林立

1141227

11经管2

黄心怡

0944118

09会计1

邢璐奕

1142124

11国贸1

焦娅纯

0945106

09市场1

刘禹辰

1142135

11国贸1

尹  燕

0945107

09市场1

钟蕙霞

1142232

11国贸2

徐晓雯

0945209

09市场2

卫乐韵

1143106

11金融1

边  源

0946122

09食经1

陈静文

1143202

11金融2

周  洁

0946131

09食经1

姚晓鑫

1144124

11会计1

杨  浩

0946137

09食经1

王柯茹

1144225

11会计2

陈凯烨

0946142

09食经1

张茹燕

1145214

11市场2

俞喜妹

0948101

09物管1

裴  宁

1146147

11食经1

周培璐

1040120

10物流1

常斯伦

1146237

11食经2

丁燕楠

1041110

10经管1

毛  剑

1148133

11物管1

朱  臻

1041209

10经管2

姚剑峰

M100401502

10

王兰花

1042219

10国贸2

宁  夏

M100402517

10

薄俞悦

1042309

10国贸3

信息学院(23人)

姓名

学号

班级

姓名

学号

班级

徐  杰

0851136

08计科1

钟璐琴

1051101

10计科1

蒋  骋

0851214

08计科2

张  婷

1051210

10计科2

蒋俊杰

0856129

08信管1

赵学芬

1051306

10计科3

曹梦璐

0856204

08信管2

方勇琪

1051421

10计科4

李文嵩

0856321

08海信1

陈竹君

1053111

10数技1

陈世均

0857122

08信计1

高  阳

1053128

10数技1

龚盛豪

0857210

08信计2

黄  欣

1056104

10信管1

白  晨

0951150

09计科1

林何磊

1056224

10信管2

刘  鑫

0951255

09计科2

郑强年

1057119

10信计1

陈敏瑜

0956103

09信管1

刘  臻

1057224

10信计2

肖  成

0956233

09海信1

武  洁

M100501534

10级信研

万志红

0957116

09信计1

人文学院(15人)

姓名

学号

班级

姓名

学号

班级

沙媛媛

0963416

09行管3

陆  蓉

1069220

10社工2

周亚方舟

1063111

10行管1

张  豪

1069228

10社工2

罗景芳

1063113

10行管1

陆晶晶

1163302

11社保1

梁  杏

1063210

10社保1

程丽媛

1163337

11社保1

朱  迁

1063223

10社保1

孙心语

1163340

11社保1

陶  缘

1069101

10社工1

李  静

1163342

11社保1

杨晓婷

1069105

10社工1

须佳丽

1169116

11社工1

徐  沛

1069217

10社工2

外国语学院(22人)

姓名

学号

班级

姓名

学号

班级

杨边英

0861320

08英语3

高建芳

1061208

10英语2

施佳黎

0861432

08英语4

王  涵

1061319

10英语3

袁佳俊

0961135

09英语1

陈天一

1061320

10英语3

  

0961218

09英语2

王伟鹤

1062125

10日语1

杨  萌

0961240

09英语2

李  昆

1062131

10日语1

  

0961304

09英语3

严志苗

1160116

11朝语1

卢梦珏

0962208

09日语2

  

1160203

11朝语2

  

0962314

09日语3

  

1161110

11英语1

李曼靓

1060118

10朝语1

依力亚斯·牙力坤

1161218

11英语2

  

1060209

10朝语2

邓颖慧

1162106

11日语1

韦晓晨

1061205

10英语2

雒佳妮

1162425

11日语4

爱恩学院(31人)

姓名

学号

班级

姓名

学号

班级

  

0891127

08信联1

  

1091337

10信联3

邱沁晨

0891216

08信联2

余怡菁

1091423

10信联4

  

0891305

08信联3

  

1091429

10信联4

陈如如

0891424

08信联4

关小瑜

1092105

10市联1

王思卿

0892124

08市联1

王美慧

1092221

10市联2

  

0991135

09信联1

  

1092314

10市联3

潘旭扬

0991214

09信联2

  

1092320

10市联3

徐晟鸣

0991333

09信联3

  

1141110

11市联3

苗润生

0991344

09信联3

  

1191119

11信联1

邹颖超

0992113

09市联1

卢彦辰

1191234

11信联2

程天骄

0992229

09市联2

沈露佳

1191320

11信联3

李亚烽

0992242

09市联2

黄宁宇

1191422

11信联4

娄颖超

0992421

09市联4

  

1191508

11信联5

  

1091148

10信联1

  

1192424

11市联4

  

1091222

10信联2

房佳怡

1192513

11市联5

葛尔滨

1091229

10信联2

高等职业技术学院(15人)

姓名

学号

班级

姓名

学号

班级

张  星

0977113

高09食监1

武一帆

1171137

高11英语1

宋  佳

1071212

高10英语2

孙  莹

1171201

高11英语2

赵雅楠

1074107

高10药监1

朱佳佳

1173106

高11计科1

张文彦

1075104

高10物流1

郑  园

1174114

高11药监1

贾寒露

1075112

高10物流1

叶海娇

1175115

高11物流1

宋晓凤

1076108

高10制冷1

曾晓英

1175201

高11物流2

王旭光    

1077126

高10食监1

黄  祥

1176135

高11制冷1

史文静    

1171115

高11英语1

优秀团员(448人)

水产与生命学院(64人)

姓名

学号

班级

姓名

学号

班级

姚思聪

0810122

08动科1

孙佳妮

1115107

11环科1

陈志鑫

0910135

09动科1

冯浩源

1115137

11环科1

尚  朝

0911121

09水养1

曹雅婷

1118205

11水族2

莫丹玫

0911208

09水养2

姜  瑞

1118206

11水族2

王志遥

0912220

09生技2

胡  娟

M090102162

09二班

王  晨

0913124

09生科1

宋秀霞

M090102169

09二班

黄  俊

0913201

09海生1

巩秀玉

M090102170

09六班

胡  谦

0915110

09环科1

刘志伟

M090103181

09三班

蒋  利

0915210

09环科2

董姝君

M090107275

09五班

唐婉茹

0918105

09水族1

王  聪

M090108284

09三班

张正阳

0918116

09水族1

李  梁

M090109287

09六班

刘  鸿

0918225

09水族2

宋振鑫

M100101035

黄海所

郭  赛

1010120

10动科1

徐  敏

M100101048

10一班

张  颖

1011205

10水养2

庞纪彩

M100101104

珠江所

胡小梅

1011206

10水养2

李为星

M100102109

10二班

彭晓叶

1011208

10水养2

杨  阳

M100102124

东海所

陈  琳

1012206

10生技2

王永梅

M100102153

10三班

仝云云

1013105

10生科1

高玉龙

M100104193

黄海所

陈  辰

1013204

10海生1

祝红钗

M100105250

10四班

阮育淑

1015101

10环科1

郭秀明

M100107282

10五班

齐晓宝

1015116

10环科1

常馨之

M100150310

10五班

方  昕

1018110

10水族1

孙立元

M110101014

11七班

陈晓燕

1018202

10水族2

林静云

M110101083

11一班

罗  鑫

1019124

10园林1

李玉芳

M110102096

11七班

董鹏生

1021209

10水养1

山  鹰

M110102113

11二班

易  敏

1110112

11动科1

马  飞

M110103159

11三班

徐湛宁

1111228

11水养2

单玲玲

M110103170

11三班

章忠辉

1112119

11生技1

姚小娟

M110104187

11六班

任意元

1113119

11生科1

邵  飞

M110105229

11四班

华逸安

1113219

11海生1

周  娜

M110105234

11四班

叶子勋

1113228

11海生1

李亚亚

M110107262

11五班

徐建军

1113229

11海生1

王  昂

D110101003

11博士班

海洋科学学院(42人)

姓名

学号

班级

姓名

学号

班级

陈丽芳

0820107

08海管1

刘  森

1026108

10海技1

储  丹

0820201

08海管2

张  影

1026204

10海测1

任仕婷

0821206

08海渔2

汪  君

1029205

10海资1

郑  超

0821230

08海渔2

陈琪能

1120131

11海管1

裴  蓓

0824106

08环工1

卢克祥

1121107

11海渔1

冯玉琴

0824116

08环工1

冯国丹

1124113

11环工1

宋  乐

0826112

08海技1

全海娇

1126105

11海技1

张羡晨

0826208

08海技2

李逸昕

1126106

11海技1

黄含露

0829106

08海环1

沈栋梁

1126120

11海技1

陆雪骏

0920127

09海管1

陶  柱

1126134

11海技1

李程雪

0921129

09海渔1

毋浩亮

1126201

11海测1

侯晓逸

0926112

09海技1

李梦昊

1126215

11海测1

康鸿轩

0929117

09海环1

赵怡蕾

1129102

11海环1

产久林

0929220

09海资1

黄佳颖

1129103

11海环1

王甜甜

1020108

10海管1

钱文琪

1129221

11海资1

叶  超

1021101

10海渔1

颜斐斐

M100302463

10海研

徐  波

1021229

10海渔2

许文珊

M100303482

10海研

范金威

1021230

10海渔2

丁丽丽

M100303484

10海研

章  喆

1024105

10环工1

周曦杰

M110302496

11海研

王膺坤

1024207

10环工2

陈园园

M110302498

11海研

吴诗纯

1026105

10海技1

杨铭霞

M110302503

11海研

工程学院(35人)

姓名

学号

班级

姓名

学号

班级

曹  星

0722318

09机制1

刘习武

1022225

10机制2

姚喆怡

0822101

08机制1

杨  晨

1025101

10工业1

于海洋

0822219

08机制2

刘  波

1027201

10电气2

毛羽西

0822405

08机制4

杨倩雯

1028102

10物工1

彭  艳

0822407

08机制4

李  晴

1028114

10物工1

顾骏杰

0822417

08机制4

段梦璇

1028208

10物工2

王学雯

0828103

08物工1

肖世贵

1122129

11机制1

管  众

0828224

08物工2

朱珊珊

1122202

11机制2

王志军

0922104

09机制1

李  明

1122233

11机制2

张金泉

0922412

09机制4

杨德城

1122325

11机制3

王亚荣

0922417

09机制4

余  伟

1122410

11机制4

金亚红

0925105

09工业1

卢文丽

1125111

11工业1

潘冬冬

0927204

09电气2

张  楠

1125123

11工业1

刘  婕

0928215

09物工2

蒋成姣

1125211

11工业2

张  都

0928217

09物工2

张  悦

1127113

11电气1

夏  琨

0969118

09物工2

范立杰

1127231

11电气2

鲁  阳

1022113

10机制1

马晨琦

M110650621

11级工研

冯作磊

1022129

10机制1